От редакции

Кардиология: новости, мнения, обучение. 2015. № 4. С. 4.

Уважаемые читатель и авторы!

Редакция журнала ≪Кардиология: новости, мнения, обучениерада приветствовать вас на страницах нового номера.

Мы стремимся публиковать статьи и обзоры на различные, но очень актуальные для практики темы. Последний номер 2015 г. посвящен лечению атеросклероза и гиперлипидемии, контраст-индуцированного острого повреждениия почек у пациентов с острым коронарным синдромом и чрескожными коронарными вмешательствами, эффективности однофотонной эмиссионной компьютерной томографии в стратификации риска кардиальных осложнений перед внесердечными хирургическими операциями у больных старше 60 лет.

Также на страницах издания опубликован материал, представляющий собой опыт наших зарубежных коллег по влиянию межбольничной транспортировки, работы службы неотложной помощи и расстояния между больницами на продолжительность ишемии при инфаркте миокарда с подъемом сегмента ST.

Несомненный интерес для практикующих врачей представляют клинические случаи - обструктивная гипертрофическая кардиомиопатия, впервые выявленная у женщины в 94 года, и гипердиагностика инфаркта миокарда при внутримозговом кровоизлиянии у пациентки 73 лет, а также образовательный модуль, посвященный хирургическим и интервенционным методам лечения желудочковых тахикардий.

Редакция журнала поздравляет наших читателей с Новым 2016 годом и выражает надежду на то, что журнал будет полезен и интересен практикующему врачу-кардиологу и поможет ему в его нелегкой клинической практике.

До встречи в Новом 2016 году!

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Обрезан Андрей Григорьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Санкт-Петербург, Российская Федерация

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»