От редакции

Кардиология: новости, мнения, обучение. 2017. № 4. С. 5.

Уважаемые читатели!

Редакция журнала "Кардиология: новости, мнения, обучение" поздравляет вас с Новым годом и Рождеством и желает новых научных открытий, успехов в клинической практике и просто удачи и счастья.

Наш новогодний номер политематичен. В него вошли статьи, посвященные этиопатогенезу инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST, сердечной ресинхронизирующей терапии, ишемической болезни сердца, в том числе лечению пациентов с сахарным диа­бетом типа 2, доклинической дисфункции левого желудочка, артериальной гипертензии у женщин, а также статьи по гериатрии, затрагивающие ангиостентирование и гендерные особенности поражения сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в журнале представлены работы наших российских коллег, посвященных тромбоцитопении, ТЭЛА и этиологии атеросклероза.

В новостном разделе перечислены и кратко охарактеризованы основные научные от­крытия наших зарубежных коллег. А для тех, кто планирует поездки за рубеж, опублико­ваны анонсы наиболее крупных международных событий с краткими перечнями тезисов, планируемых к обсуждению.

Редакция журнала выражает надежду на то, что новый номер окажется не менее инте­ресным, чем предыдущие, и будет полезен в вашей нелегкой клинической практике.

С наступающим Новым, 2018-м, годом! Здорового всем сердца!

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Обрезан Андрей Григорьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Санкт-Петербург, Российская Федерация

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»