От редакции

Кардиология: новости, мнения, обучение. 2017. № 3. С. 5.

Уважаемые читатели!

Редакция журнала "Кардиология: новости, мнения, обучение" рада приветствовать сво­их читателей на страницах третьего номера. Как и прежде, под одной обложкой собраны статьи, посвященные самым актуальным вопросам этиопатогенеза, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Все сведения адаптированы для практикующего клини­циста. Мы надеемся, что они будут полезны врачам в их клинической практике.

Открывает журнал рубрика "Аналитические обзоры". В ней опубликованы 2 статьи: первая посвящена проблемам оказания кардиологической помощи пациентам старческого возраста с ишемической болезнью сердца, вторая - тропическим болезням, вызывающим поражение миокарда.

Второй раздел включает результаты оригинальных исследований, выполненных нашими коллегами. Также в данном разделе рассмотрен вопрос о применимости результатов кли­нических исследований в реальной практике и даны 2 основных постулата, определяющих стратегию выбора и оценки клинических исследований с целью формирования стандартов клинической практики.

В конце номера мы подготовили для вас любопытный клинический случай диагностики синдрома Бругада у возрастного пациента, поступившего с подозрением на острый коро­нарный синдром, и образовательный модуль "Диагностика шумов сердца в кардиологии".

Надеемся, что вы и дальше будете читать наш журнал, желаем успехов в вашей ежедневной нелегкой работе.

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Обрезан Андрей Григорьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Санкт-Петербург, Российская Федерация

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»