О журнале

Журнал основан в 2013 г.

С 06.06.2017 г. журнал "Кардиология: новости, мнения, обучение" входит в Перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий, которые рекомендованы Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации для публикации результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Издание призвано донести до медицинского сообщества современную и актуальную информацию по кардиологии, а также повысить уровень последипломного образования и качество оказания медицинской помощи населению.

Журнал посвящен теоретическим и практическим вопросам кардиологии. В нем публикуются результаты последних научных достижений, представленные в статьях как российских, так и зарубежных авторов. Кроме научных статей в журнале можно ознакомиться с литературными обзорами, клиническими рекомендациями и задачами (тестовыми вопросами) для врачей, а также анонсами научных событий.

Журнал адресован врачам-кардиологам, терапевтам, семейным врачам, организаторам здравоохранения, а также врачам смежных специальностей.

Политика свободного доступа

Статьи журнала "Кардиология: новости, мнения, обучение" доступны всем желающим, поскольку свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению всеобщего знания. Никакая часть издания не может быть воспроизведена без согласия редакции. При перепечатке публикаций с согласия редакции ссылка на журнал "Кардиология: новости, мнения, обучение" обязательна.

Отличия журнала от других медицинских изданий:

  • Издание наиболее востребованных современных материалов, представленных ведущими отечественными и зарубежными авторами.
  • Наличие системы независимого научного рецензирования, которое обеспечивает высокопрофессиональная команда научных и издательских редакторов.
  • Идея непрерывного медицинского образования, актуальная как для молодых, так и для уже состоявшихся специалистов.
  • Высокое полиграфическое качество.

Проводится ежеквартальная электронная рассылка номеров по базе данных е-мейлов российских врачей-кардиологов.

Подписной индекс в объединенном каталоге "Пресса России": 93585

ISSN (Print): 2309-1908

ISSN (Online): 2658-5006

Сроки подачи статей в 2024 г.

№ 1, 2024 - до 26 января 2024 г.

№ 2, 2024 - до 6 мая 2024 г.

№ 3, 2024 - до 31 июля 2024 г.

№ 4, 2024 - до 28 октября 2024 г.

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Обрезан Андрей Григорьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Санкт-Петербург, Российская Федерация

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»