От редакции

Кардиология: новости, мнения, обучение. 2016. № 4. С. 5.

Уважаемые читатели!
Редакция журнала "Кардиология: новости, мнения, обучение" рада представить вашему вниманию новогодний выпуск издания и поздравить вас с наступающим, 2017-м, годом.
Над новогодним выпуском работали врачи со всей России, а также из других стран, стараясь вложить все свои знания и умения, собранные за годы клинической практики в опубликованные материалы. Редакция журнала благодарит их и рада предоставить вниманию наших читателей наиболее актуальный и свежий контент, который, как мы надеемся, поможет в дальнейшей клинической практике и сможет ответить на некоторые наиболее актуальные кардиологические вопросы.
Традиционно в этом номере представлен ряд редких клинических случаев, опыт ведения пациентов в постреанимационном периоде (включая терапевтическую гипотермию, коронарную ангиографию с реваскуляризацией). Кардиологи из штата Массачусетс, США, описали методологию анализа клинических исследований и определения их связей с клинической действительностью. Оригинальные исследования посвящены распространенности избыточной массы тела и ее связи с факторами сердечно-сосудистого риска среди жителей Кемеровской области, особенностям фибрилляции предсердий у пациентов с хронической сердечной недостаточностью, синдромом обструктивного апноэ и целым рядом других. Также в рамках непрерывного постдипломного образования врачей вниманию читателя представлен обучающий модуль, посвященный перфузионной сцинтиграфии миокарда, подготовленный нашими коллегами из Санкт-Петербурга.
В 2016 г. полностью изменились составы редакционного совета и коллегии - в них вошли ведущие специалисты нашей страны, которые наполнили журнал новым содержанием.
В уходящем году российские врачи начали плавный переход на новую систему непрерывного образования, и мы надеемся, что журнал "Кардиология: новости, мнения, обучение" станет ведущей платформой как для повышения квалификации врачей, так и для обмена опытом.
Еще раз поздравляем всех с наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, любви и сердечной доброты!

Материалы данного сайта распространяются на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International License («Атрибуция - Всемирная»)

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Обрезан Андрей Григорьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Санкт-Петербург, Российская Федерация

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»