IX Междисциплинарная международная конференция: "Актуальные вопросы микрохирургии". Памяти Н.О. Миланова.

Приветствуем вас в новом 2023 году, который мы встретили с надеждой и неизменно с планами на будущее!

Традиционно в феврале ученики Николая Олеговича Миланова, сотрудники основанной им кафедры в Сеченовском Университете, планируют проведение уже девятой мемориальной конференции, посвященной актуальным вопросам микрохирургии.

Многое изменилось за эти годы, но неизменным осталось желание развивать микрохирургию, воспитывать молодых хирургов и чтить память нашего учителя. В этом году конференция пройдет с 15 по 17 февраля в главном зале Университетской клиники №1 Сеченовского Университета.

Мероприятие теперь проводится под патронажем Национального Общества Реконструктивных Микрохирургов, основанного в прошлом году и воплотившем в себя планы Н.О. Миланова. В этом году его название: IX Междисциплинарная международная конференция: "Актуальные вопросы микрохирургии". Памяти Н.О. Миланова.

Отдельно в рамках конференции мы выделили работу молодежной секции НОРМ и проводим Конференция молодых ученых НОРМ имени Н.О. Миланова с публикацией тезисов в отдельном сборнике.

Приглашаем принять участие в конференции.

Тематика секционных заседаний:

1. Общие вопросы микрохирургии

2. Микрохирургия у детей

3. Микрохирургия нервов

4. Микрохирургическая аутотрансплантация тканей в челюстно-лицевой хирургии

5. Микрохирургическая аутотрансплантация тканей в урогенитальной области

6. Микрохирургическая реконструкция молочной железы и лимфедема

7. Микрохирургия повреждений конечностей



Ссылка на сайт мероприятия для регистрации https://microsurg.ru/

Источник:
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
Обрезан Андрей Григорьевич
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой госпитальной терапии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, главный врач группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», Санкт-Петербург, Российская Федерация

Журналы «ГЭОТАР-Медиа»